Утверждён план строительства ледового дворца в Истре

16:45
182
Утверждён план строительства ледового дворца в Истре

 Будет свой «лёд»! Стремление видеть детей здоровыми, а спорт успешным — получает новое воплощение. Утверждён план строительства ледового дворца в Истре. 

  

Мы делаем ещё один важный шаг вперёд: в Истре будет построен ледовый дворец! Строительство этого важного спортивного объекта при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва было включено в региональную государственную программу.

  

 Интерес к зимним видам спорта в округе колоссальный. Временные катки у молодежного центра «МИР» и в парке «Фабричный» в Дедовске доказали: и дети, и взрослые любят лёд! Более того, хоккей и фигурное катание традиционно в округе пользуется высоким спросом, однако до настоящего момента истринским спортсменам и детям приходилось искать ледовые площадки для тренировок на территориях соседних муниципалитетов. Теперь же в Истре будет свой, круглогодичный и профессиональный лёд для оттачивания мастерства.

  

 На совещании, посвященном развитию спорта, обсудили этапы проекта и утвердили план действий по реализации столь важного проекта.

  

 О планируемых сроках:

— Прямо сейчас ведутся проектно-изыскательные работы, которые будут завершены в июне 2026 года

— Уже в июле 2026 года стартуют строительно-монтажные работы

— В декабре 2027 года планируется завершение возведения объекта.

  

 Об объекте:

-> Это будет современная ледовая арена стандартного размера 60 х 30 метров с трибунами для зрителей. 

-> Всё для спортсменов: раздевалки, зал подготовки, помещения для сушки инвентаря, тренерские и судейские. 

-> Всё для жителей: удобный прокат коньков, буфет, зал хореографии. 

  

 Через 2 года Истра получит сооружение, которое изменит спортивный ландшафт муниципального округа Истра на десятилетия вперед, даст серьезный стимул и реальные возможности для выявления и открытия тысяч детских талантов, воспитания новых будущих чемпионов. 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также