Более 550 профмероприятий провели в м.о. Истра для предупреждения травматизма на ЖД

14:00
102
Более 550 профмероприятий провели в м.о. Истра для предупреждения травматизма на ЖД

 Более 550 профилактических мероприятий провели в м.о. Истра для предупреждения травматизма на железной дороге

  

Безопасности жителей на объектах железнодорожной инфраструктуры муниципального округа Истра уделяется особое внимание. С января по октябрь 2026 года на станциях Рижского направления Московской железной дороги проведено более 550 профилактических мероприятий.

 Из них 35 рейдов прошли в совместном формате с участием АПИ МО, ЦППК, Народной дружины, волонтеров, Молодой Гвардии Единой России и ЛОП Новоиерусалимская.

Железная дорога — это зона повышенной опасности, где один неверный шаг может привести к непоправимым последствиям. Именно поэтому важно помнить: переходить пути следует только в установленных местах, убедившись в отсутствии приближающегося состава.

На платформе необходимо находиться за ограничительной линией, а при переходе через пути — снимать наушники и убирать телефон, чтобы вовремя услышать приближающийся поезд. Не оставляйте детей без присмотра и не подлезайте под вагоны.

 Уважаемые жители и гости округа, берегите себя и своих близких. Соблюдение простых правил безопасности поможет избежать трагедии.

  

Подробнее – в видео

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также